Mitglieder der LAG Phase F Hessen

Stand vom 10.07.2008

Angehörige
Betroffenenvertretung

Einrichtungen:

Altenzentrum Rodenbach
August-Stunz-Zentrum
AWO Altenhilfezentrum Robert-Krekel-Haus
Curanum GmbH Haus Wendeberg
Heilpädagogische Gemeinschaft Kirchheim
Lichtenau e. V. Pflegezentrum Fürstenhagen
Pflegeheim Haus Minneburg
Pflegeheim in Meerholz
Pflegeteam Odenwald GmbH
Pflege- und Therapiezentrum Riedstadt GmbH
Seniorenresidenz „Leben am Wald“
Taunus Residenzen
Wohn- und Pflegeheim Am Laupark
Wohn- und Pflegezentrum Lindenhof GmbH

ANGEHÖRIGE

Schädel-Hirnpatienten in Not e. V.
Doris Klein
Siebengebirgsallee 108
50939 Köln
Telefon 0221 461165
doris.klein2@gmx.net

Zum Seitenanfang

Betroffenenvertretung

Forum Gehirn e. V.
Beate Stahl
Angehörigenvertretung
Heinrich-von-Kleist-Straße 6a
64625 Bensheim
Telefon 06251 71725
beate.stahl@forum-gehirn.de

Zum Seitenanfang

Einrichtungen

Altenzentrum Rodenbach 

Sandra Kleer | Pflegedienstleiterin
Am Altenzentrum 1
63517 Rodenbach
Telefon 06184 935379
Telefax 06184 9351-69
sandra.kleer@altenheime.mkk.de

Zum Seitenanfang

August-Stunz-Zentrum

Matthias Schick | Pflegedienstleiter
Röderbergweg 82
60314 Frankfurt / Main
Telefon 069 40504-25
Telefax 069 40504-50
Matthias.Schmidt.ASZ@AWO-Frankfurt.de

Zum Seitenanfang

AWO Altenhilfezentrum Robert-Krekel-Haus

Ann-Marie Mersiovsky | Sozialdienst
Kastellstraße 12
65183 Wiesbaden
Telefon 0611 95319-0
Telefax 0611 95319-52
am.mersiovsky@awo-wiesbaden.de

Zum Seitenanfang

Curanum GmbH Haus Wendeberg

Ralf Freund
Heimleiter
Gotzbertstraße 92
36251 Bad Hersfeld
Telefon 06621 1820
Telefax 06621 76495
ralf.freund@curanum.de

Zum Seitenanfang

Heilpädagogische Gemeinschaft Kirchheim

Brigitte Hahn
Bereichsleiterin
Georg-Friedrich-Händel-Straße 2
35274 Kirchhain
Telefon 06422 85003-20
Telefax 06422 85003-43
b.hahn@heilpaedagogische-gemeinschaft.de

Zum Seitenanfang

Lichtenau e. V. Pflegezentrum Fürstenhagen

Paulina Debel | WBL
Siedlung 1-6
37235 Hessisch-Lichtenau
Telefon 05602 831710
Telefax 05602 831995
pflegezentrum@lichtenau-ev.de

Zum Seitenanfang

Pflegeheim Haus Minneburg

Nicole Eichinger | Qualitätsbeauftragte
Haarbachstraße 5a
35578 Wetzlar
Telefon 06441 9489-0
Telefax 06441 9489-99
neichinger@Minneburg.de

Zum Seitenanfang

Pflegeheim in Meerholz

Christa Richard | Heimleiterin
Hanauer Landstraße 2-10
63571 Gelnhausen
Telefon 06051 600913-0
Telefax 06051 600913-4
karo@phm.de

Zum Seitenanfang

Pflegeteam Odenwald GmbH

Ralf Schmutz-Macholz | Geschäftsführer
Lotzenweg 38
69483 Wald-Michelbach
Telefon 06207 9421-0
Telefax 06207 9421-11
macholz@pflegeteam-odenwald.de
www.pflegeteam-odenwald.de

Zum Seitenanfang

Pflege- und Therapiezentrum Riedstadt GmbH

Jürgen Kahl | Heimleiter
Kasseler Straße 2
64560 Riedstadt
Telefon 06158 189-0
Telefax 06158 189-55
juergen.kahl@ptz-riedstadt.de

Zum Seitenanfang

Seniorenresidenz „Leben am Wald“

Monika Beeh | Heimleiterin
Heinrich-Glücklich-Straße 11
64689 Grasellenbach
Telefon 06207 9411-0
Telefax 06207 9411-11
info@residenz-law.de

Zum Seitenanfang

Taunus Residenzen

Christine Karl | Pflegedienstleiterin
Am Eichwald 22
65812 Bad Soden
Telefon 06196 601102
Telefax 06196 601200
karl@taunus-residenzen.de

Zum Seitenanfang

Wohn- und Pflegeheim Am Laupark

Ulrich Fritsch | Pflegedienstleiter
Laustraße 28
34537 Bad Wildungen
Telefon 05621 78690
Telefax 05621 69869
info@wohn-und-pflegeheim-am-laupark.de

Zum Seitenanfang

Wohn- und Pflegezentrum Lindenhof GmbH

Rainer Wolf | Geschäftsführer
Friedrich-Wilhelm-Straße 26
37269 Eschwege
Telefon 05651 7460-408
Telefax 05651 7460-130
www.wolf-pflege.de/eschwege
rainer.wolf@wolf-pflege.de

Zum Seitenanfang